Вопросы удовлетворения УДО по статьям 105 часть 1 и 111 часть 4 при наличии новых обстоятельств

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 и статья 111 часть 4 сроком на 20 лет. По совокупности получилось 15.В ИК четвертый год. Первоход. Если подпишут поправки по статья 111 часть 4,если родилась дочь-можно ли расчитывать на УДО? И через какое время? Куда писать? Заранее благодарю.
Лучший ответ

на удо он должен обращаться с заявлением в суд по месту нахождения колонии , отбыв не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии