Суд отказал в удовлетворении исковых требований о восстановлении помещения в прежнее состояние - как действовать в данной ситуации?
Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома судом признан недействительным. Адм. города отменила постановление о переводе жилого в нежилое помещение. 3 раза на мое заявление адм. направляла собственнику спорного помещения уведомление о приведении помещения в прежнее состояние до переустройства под магазин жилого помещения. Но уведомления были направлены не на адрес прописки, на адрес спорного помещения, да и собственник 3 раза сменился.
Вопрос: Правомерно ли суд отказал мне в удовлетворении исковых требований в связи с данными обстоятельством: восстановить помещение в прежнее состояние (восстановить ограждающую стену дома общего имущества)?
Суд отказал, но проблема и еще одна! Я не имею право еще раз подавать в суд на собственника этого спорного объекта. Что делать? Срок апелляции не вышел. На что ссылаться, если правда на моей стороне?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, суд правильно вам отказал, потому что вы-лицо не публичное, т.е. вы не можете выступать от имени неопределенного круга лиц. Такое право у нас по закону имеют: исполком, прокуратура, еще может председатель ТСЖ. Раз администрация ничего не делает, обращайтесь в прокуратуру, прокурор имеет право и даже должен в данном случае обратиться в суд, а вы будете участвовать в суде как представитель дома.
Спасибо за понятный ответ!