Мне и моим близким угрожает бывший муж по смс что делать? Куда обратится?
Здравствуйте!
Если у вас есть основания опасаться угрозы бывшего, собирайте доказательства, например:
◾записывайте угрозы на диктофон или видео;
◾записывайте телефонные разговоры;
◾храните переписку (бумажную, СМС, электронную, в соц. сетях);
◾запаситесь свидетелями.
После каждой угрозы обращайтесь в полицию и просите в заявлении привлечь бывшего по статье 119 УК. Следователь по заявлению обязан возбудить дело и довести его до суда.
Если откажутся принять заявление в полиции, то напишите жалобу в прокуратуру района на отказ в принятии жалобы и бездействие участкового.
После всего этого можете обратиться в суд.
Здравствуйте! Если поступают угрозы и Вы их воспринимаете реально, опасаетесь за жизнь и здоровье, обращайтесь с заявлением в полицию.
Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз, если есть основания опасаться их реального осуществления. Удачи и всего доброго.