Новосибирск, 23.02.2017, 15:02

Регистрация дополнительных офисов в ФНС и их отображение в выписке из ЕГРЮЛ при открытии филиала или представительства

Вопрос №12199096 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2017, 15:02
Вопрос следующий: при открытии филиала или представительства организации в другом регионе его регистрируют в налоговом органе по месту фактического ведения бизнеса, но нужно ли регистрировать в ФНС доп офисы (кредитно кассовый офис)? Должно ли это отображаться в выписке из ЕГРЮЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо зарегистрировать обособленное подразделение. Признак обособленного подразделения – территориальная обособленность. Считается, что если адрес подразделения (офиса, склада и т. д.), ведущего деятельность от имени организации, не совпадает с юридическим адресом головной организации, то подразделение является территориально обособленным.

23.02.2017, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Вы не ответили на вопрос! Интересует принципиальный вопрос, нужно ли регистрировать в ФНС или это не обязательно для доп офисов?

PS сам филиал зарегистрирован в налоговой.

23.02.2017, 16:46

Вы не ответили на вопрос! Интересует принципиальный вопрос, нужно ли регистрировать в ФНС или это не обязательно для доп офисов? [quote][/quote]

Дополнительные офисы не требуют регистрации в налоговой инспекции.

23.02.2017, 16:49

Вы невнимательно прочитали мой ответ.

Необходимо зарегистрировать обособленное подразделение.

На основании статьи 83 Налогового кодекса организация должна встать на налоговый учет по месту нахождения обособленных подразделений.

23.02.2017, 16:51