Регистрация дополнительных офисов в ФНС и их отображение в выписке из ЕГРЮЛ при открытии филиала или представительства
Вопрос следующий: при открытии филиала или представительства организации в другом регионе его регистрируют в налоговом органе по месту фактического ведения бизнеса, но нужно ли регистрировать в ФНС доп офисы (кредитно кассовый офис)? Должно ли это отображаться в выписке из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! Необходимо зарегистрировать обособленное подразделение. Признак обособленного подразделения – территориальная обособленность. Считается, что если адрес подразделения (офиса, склада и т. д.), ведущего деятельность от имени организации, не совпадает с юридическим адресом головной организации, то подразделение является территориально обособленным.
Вы не ответили на вопрос! Интересует принципиальный вопрос, нужно ли регистрировать в ФНС или это не обязательно для доп офисов?
PS сам филиал зарегистрирован в налоговой.
Вы не ответили на вопрос! Интересует принципиальный вопрос, нужно ли регистрировать в ФНС или это не обязательно для доп офисов? [quote][/quote]
Дополнительные офисы не требуют регистрации в налоговой инспекции.
Вы невнимательно прочитали мой ответ.
Необходимо зарегистрировать обособленное подразделение.
На основании статьи 83 Налогового кодекса организация должна встать на налоговый учет по месту нахождения обособленных подразделений.