Были ли изменения по статья 161. часть 2 в 2017 году.
Здравствуйте. Не было.
УК РФ, Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый вечер! Нет, никаких изменений по ч.2 ст. 161 в 2017 году не было и вряд ли будет в ближайшее время. Всего доброго!
Были ли изминения по статья 161.
Добрый день! Да, были изменения: в частях 1 и 2 введены принудительные работы.