Имеет ли право сотрудник ГИБДД потребовать паспорт, если еду я на автомобиле! Автомобиль принадлежит мне!

Лучший ответ

Добрый день, да, безусловно, Имеет право сотрудник ГИБДД потребовать паспорт, если вы едете на автомобиле! Это вполне правомерно.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, естественно он имеет на это полное право, а каким образом он проверит принадлежность автомобиля и в\у? не знаете случайно? Удачи Вам и всего хорошего.

Т.е получается паспорт должен быть всегда в кармане?разве есть такой закон что я должен носить с собой паспорт?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД потребовать паспорт, если еду я на своём автомобиле? Обязан ли я иметь с собой паспорт Р.Ф?

Добрый день!

Закон о полиции позволяет ГИББД истребовать у вас паспорт, все законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обязан ли я иметь с собой паспорт Р.Ф?

Вам стоит учиться просто читать ответы, когда задаёте глупые вопросы. А глупый он явно, без паспорта как можно определить владельца автомобиля?. У вас на лбу не написано ни фамилии ни имени.