Сроки действия материнского капитала после рождения ребенка и подачи заявлений по его использованию
Каков срок действия материнского капитала после рождения ребенка? Имеются ли какие-то сроки для подачи заявления осуществления каких-либо целей по использованию МК?[quote][/quote]
В федеральном законе №256-ФЗ от 26 декабря 2006 года конкретный срок не установлен вы можете подать заявление на материнский капитал в любое время пока вашим детям не исполнилось 18 лет.
Здравствуйте! Если сертификат уже выдали, то у него нет срока действия. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно купить жилое помещение только через ипотеку и погасить средствами МСК.
Каков срок действия материнского капитала после рождения ребенка? Имеются ли какие-то сроки для подачи заявления осуществления каких-либо целей по использованию МК?
Добрый день! Нет, каких-либо сроков по использованию средств материнского капитала не установлено. Всего доброго!