Невыплата части услуг оказанных ИП-ом двум организациями - возможность ссылки на статью
В общем, такая ситуация. Я Индивидуальный Предприниматель. Со мной заключили договор об оказании транспортных услуг по перевозке зерновых культур две разные организации (оба ООО). Каждое ООО по отдельности заключили договор. В каждом договоре указаны расценки. Расценки одни и те же, что в первом, что и во втором. Одни и те же работы. В каждом договоре они обязуются оплатить выполненные услуги. ИП выставил обоим организациям акты выполненных работ и реестры к этим актам (товаро-транспортные накладные под одними номерами). ООО "1" полностью рассчитался, ООО "2" часть услуг оплатило, вторую часть услуг не хочет оплачивать. И на какую статью можно сослаться?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть договора. Вы какие действия предпринимали? Есть необратимые риски.
Для взыскания денежных средств сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какой остаток долга?