Кемерово, 24.02.2017, 06:28

Авто с перебитыми номерами, можно ли как то передвигаться на ней.

Вопрос №12199543 из г. Кемерово
опубликован 24.02.2017, 06:28
Авто с перебитыми номерами, можно ли как то передвигаться на ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из ответа Дмитрия Викторовича делаем вывод, что передвигаться с такими номерами нельзя. Правонарушение это, влекущее ответственность, установленную законом.

25.02.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Авто с перебитыми номерами, можно ли как то передвигаться на ней
Передвигаться можете. Однако если сотрудник ГИБДД решит сверить номера, и увидит перебитые номера, авто должны изъять. Хотя очень редко сверяют номера на дороге.

24.02.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если еще стоит запрет на регистрационные действия?

25.02.2017, 14:02

Запрет на регистрационные действия сам по себе не ограничивает передвижение на авто, однако если машина находится в базе розыска, то ее могут изъять в любое время как вещественное доказательство, так что нужно это иметь ввиду.

25.02.2017, 14:07

Здравствуйте!

Если есть запрет на рег. действия, и авто НЕ стоит на учете, то при первой же остановке такой автомобиль отправят на штрафстоянку

Всего доброго, обращайтесь!

25.02.2017, 14:07

Здравствуйте, Евгений.

Если судебные приставы наложили запрет, на совершение регистрационных действий, передвигаться на нем Вы вполне можете.

Продать в любом случае не сможете, так как перебиты номера.

25.02.2017, 14:08

Добрый день, уважаемый Евгений

Значит на учет или с учета не снимите. Избавляйтесь от авто, верните владельцу

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 14:09

А если еще стоит запрет на регистрационные действия
Сам по себе запрет предполагает только запрет на перерегистрацию автомобиля а не его изъятие.

25.02.2017, 14:12

А если еще стоит запрет на регистрационные действия?

Это тоже надо выяснять, продат или подарить Вы не вправе. Поездка на таком автомобиле тоже может повлечь адмнаказание.

25.02.2017, 14:15

А что можно предпринять? У меня на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности. В розыске машины нет. Пршло 2 года с момента обнаружения. Мне предложили сходить к прокурору, вроде, как он может решить этот вопрос. Или может суд сможет решить этот вопрос?

26.02.2017, 14:32

Добрый день, уважаемый Евгений

Суд поможет снять арест с авто и сможете ее продать или зарегистрировать

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 14:34

Запишитесь на прием к прокурору, консультация бесплатная. Он подскажет что Вам делать дальше. Если отказ в ВУД в отношении Вас, то все хорошо. Это будет основанием, что приобретатель добросовестный. В суде устанавливают факт вашего фактического владения.

26.02.2017, 14:35