Могу ли я заключить брак с гражданином России, находясь по временному убежищу в РФ и не имея свидетельства о браке или о расторжении брака?

• г. Владимир

Я-гражданка Украины, проживаю по "временному убежищу" на территории РФ. Находилась в браке, счас в разводе. Нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о расторжении брака. Могу ди я вступить в брак с гражданином России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В принципе можете, но Вам нужно будет предоставить в орган ЗАГС, в котором собираетесь регистрировать брак, справку о том, что в браке не состоите.

Алина, можете, конечно, только в ЗАГС надо предоставить справку из ЗАГСА по месту вашей регистрации о том, что брак либо не заключался, либо был расторгнут. Можете обратиться в любой наш ЗАГС, он запросит ваш украинский ЗАГС.

Нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о расторжении брака. Могу ди я вступить в брак с гражданином России?
Нет без данных документов не можете.