Статью закона на основании которого собственник имеет право зарегистрировать людей.

Лучший ответ

На основании ч.2 ст. 30 Жилищного Кодекса рФ собственник имеет право предоставить во владение и пользование жилое помещение гражданину, на основании договора найма или иного.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"