Не откажет ли суд в иске на основании ст.150 АПК РФ?
Каким образом можно предъявить иск к субсидиарному ответчику. Если между кредитором и осносным должником уже есть вступившее в законную силу решение суда, а субсидиарный ответчик к участиюв деле не привлекался. В ходе исп. производства выявилась неплатежеспособность основного должника и составлен акт о невозможности взыскания. Можно ли предъявлять по АПК иск о привлечении к субсидиарной ответственности на основании акт о невозможности взыскания к собственнику учреждения? Не откажет ли суд в иске на основании ст.150 АПК РФ?
Предметом спора является взыскание пусть и установленной судом суммы, но с другого лица. Оснований для отказа по ст. 150 АПК РФ нет.