Как развестись, если супруги прописаны в разных городах и один из них не является родным?
Сергей, узнайте по интернету адрес суда в Смоленске, подготовьте с юристом исковое заявление о расторжении брака, напишите заявление, чтобы рассматривали без Вас. (заверить нотариусом), квитанция госпошлины и направляйте почтой в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте. Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Суд ответил Вам правильно, иск нужно подать по месту регистрации в г. Смоленск.
Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском по месту регистрации ответчика, то есть в Смоленск. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, для развода Вам необходимо подать иск по месту прописки Вашей жены в Смоленске. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.