Иск по тем же основаниям и тому же предмету но к другому лицу (переход права был)

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если с процессуальным правопреемством - то откажут в рассмотрении

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Поскольку был переход права собственности, то ответчиками могут быть и те, к кому был заявлен первоначальный иск и новые собственники (или собственник).

Здравствуйте!

Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Если сторона в споре будет уже другая, думаю иск будет рассматриваться.