Куда подать административно исковое заявление - по месту жительства или по месту нахождения ответчика кадастровой палаты?

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре. Регистрация была приостановлена. В какой суд подавать административно исковое заявление, по месту жительства где было вынесено решение суда или по месту нахождения ответчика кадастровой палаты?
Лучший ответ

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

КАС РФ, Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

По

месту жительства где было вынесено решение суда или по месту нахождения ответчика кадастровой палаты?

Здравствуйте. Исковое заявление подавайте по месту нахождения ответчика.

Хороший ответ. Спасибо!