Осужденный сын выступает свидетелем в уголовном деле, где его осужденная администрация колонии является подозреваемыми
Мой сын осужден в 2017 в сентябре должен освободится. Но сейчас проходит свидетелем по уголовному делу. Следователи его допрашивают в присутствии администрации колонии имеет ли он право не довать показания так как администрация проходит по этому делу как подозреваемые.
Лучший ответ
Нет, обязан давать, так как свидетель. НО, если это касается его лично, то вправе не давать показания в силу ст.
Добрый день! Нет, Ваш сын не может отказаться от дачи показаний. За отказ предусмотрена уголовная ответственность.