Водоканал требует установку счетчиков - обязательное условие или превышение полномочий?\n\nВодоканал требует установку счетчиков - какие штрафы грозят потребителям?\n\nУстановка счетчиков водоканалом - добровольность

• г. Омск

Имеет ли право водоканал требовать потребителей устанавливать счетчики? Какими штрафными они при этом угрожают? Разве установка, дело уже не добровольное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да дело то добровольное, но вот начисление без счетчика будет совершенно другое из размера среднего потребления.