Возможно ли подать на раздел долгов за коммунальные услуги после развода?
Разведены уже 3 года, снилась с регистрации в 2016, могу ли я подать на раздел долгов за ком. услуги.Да, потому как при разделе имущества деляться и долги суругов, нажитые во время брака. Удачи.
Здравствуйте
Можете подать на раздел долгов в течение трёхлетнего срока давности
Согласно Семейного кодекса
Удачи вам и всего хорошего.
Пока были в браке, не платили за ком. услуги. Разведены уже 3 года, снилась с регистрации в 2016, могу ли я подать на раздел долгов за ком. услуги?
Можете, только после того, как управляющая компания обратиться в суд для принудительного взыскания с вас задолженности за ком. услуги. Взыскивать с вас будут в солидарном порядке.
Виктор, запросите в УК расчет задолженности. Сделайте копии квитанций за ком. услуги. Подавайте исковое заявление в суд о разделе задолженности (срок исковой давности 3 года).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!