Права гражданской жены сына в случае развода или рождения ребенка
Здравствуйте! Гражданская жена имеет право лишь требовать алименты на содержание ребенка с Вашего сына и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. Никаких имущественных прав в отношении Вашего жилья она не имеет.
Гражданская супруга вашего сына не на что не сможет претендовать ни сейчас ни в последующем. Юридически она посторонний человек. К Вашему жилью отношения не имеет.
Сама она ни что претендовать не может. Она не жена, а сожительница. Нет никакой гражданской жены. Если, не дай бог, сын умрет, то его ребенок (если он родится), будет наследником первой очереди.
Здравствуйте, гражданская жена Вашего сына в Вашей квартире ни на что претендовать не может, если у них родится ребенок и Ваш сын будет зарегистрирован его отцом, то к Вашему сыну могут быть предъявлены претензии по уплате алиментов и сын будет являться его наследником первой очереди по закону. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.