Возможно ли перевозить 5-летнего ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства вместо автокресла?

Могу ли я перевозить в автомобиле своего 5-ти летнего ребенка, используя детское удерживающее устройство прикрепленное к ремням безопасности (уголок), а не в автокресле?

Лучший ответ

Здравствуйте, Даша теоретически можете, но на практике сотрудники ГИБДД могут к этому придраться.

Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, нет не можете перевозить без детского кресла. Именно оно предусмотрено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Вы не можете перевозить 5-ти летнего ребенка используя детское удерживающее устройство прикрепленное к ремням безопасности (уголок), согласно действующего законодательства необходимо автокресло. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.