Дали 1 год колонии поселения, по статье 337 часть 4,через сколько можно подавать на Удо?

• г. Вологда

Дали 1 год колонии поселения, по статье 337 часть 4, через сколько можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете подать по прошествии 1/3 срока

Удачи Вам и всего доброго!

Данная категория дел относится к средней тяжести согласно ст. 15 УК РФ. В соответствии со ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: — не менее 1/3 срока наказания, назначенного за средней тяжести преступление. Таким образом, на УДО возможно подавать после фактического отбытия 4 месяцев.

Минимальный срок, который нужно отбыть осужденному для обращения с ходатайством об УДО, составляет шесть месяцев. Пункт 4 ст. 79 УК.

Дали 1 год колонии поселения, по статье 337 часть 4,через сколько можно подавать на удо?

Через 6 месяцев вправе обратиться для УДО (ст.79 УК РФ).