Горно-Алтайск, 24.02.2017, 13:48

Могут ли ОБЭП прийти с проверкой без постановления к юр.лицу?

Вопрос №12201636 из г. Горно-Алтайск
опубликован 24.02.2017, 13:48
Могут ли ОБЭП прийти с проверкой без постановления к юр.лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без постановления проверка является незаконной. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

24.02.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет, без постановления никаких проверок быть не может. Это - незаконно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.02.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Недавно сотрудники ОБЭП пришли и изъяли документы без постановления. Что делать подскажите пожалуйста и в таком случае с жалобой или за помощью кому обращаться?

24.02.2017, 13:58

Здравствуйте.

Вариантов несколько:

1. обжаловать незаконные действия в суде;

2. подать жалобу в районную прокуратуру;

3. подать жалобу в УМВД по вашему региону.

24.02.2017, 14:02

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру и (или) в суд. Вышестоящим - практически бесполезно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.02.2017, 14:21