Можно снимуть запрет на въезд в РФ после истечения 5-летнего срока?
Да, срок запрета на въезд в РФ указан в базе данных пограничной службы
По окончании срока запрета ваши данные будут изъяты из базы.
Согласно ст.ст. 26, 27 114-ФЗ
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировались либо были переданы Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
Автоматически не получится. Надо будет обращаться в УФМС РФ или даже в суд.
Здравствуйте, по истечению срока вынесенного запрета Вы сможете въехать на территорию России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.