Непогашенная зарплата и недостижимость работодателя - как защитить свои права в случае отсутствия договора
Я отработала в клининговой компании январь месяц вечерним дежурным. Со мной не заключили договор и оттягивали этот момент. В феврале я стала не нужна. А за январь обещали заплатить. Но, сейчас мои телефоны заблокировали (не могу дозвониться) и мне не звонят. Могу ли я надеяться на что-то?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд и установить факт трудовых отношений и взыскать заработную плату. Всего хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке установить факт нахождения в трудовых отношениях с работодателем и взыскать с него задолженность по заработной плате.