Правомерность действий газовой службы по Дербентскому району - проблема с заменой газового счетчика и неожиданное требование о долге
Что можно сделать, и правомерны ли действия организации, газовой службы, точное название не знаю, по дербентскому району. В 2014 году при проверке газового счетчика, обнаружили неисправность, сотрудники газовой службы, сказали отцу, что нужно заменить. Был куплен новый счётчик, два раза он был проверен, их же службой, после чего был установлен сотрудниками газовой службы. Все это время газ оплачивался по счетчику, имеются квитанции, осуществлялась проверка, сотрудниками газовой службы, никаких замечаний за три года, вчера приходят и говорят, те же сотрудники, что в течении трёх лет приходили и проверяли, и те которые сказали о замены счётчика, - три года у нас снималась плата с квадрата и по количеству человек, а не по счетчику, и иметься якобы большая задолженность, если не оплатите то в течении двадцати дней, отключать газ полностью.
Добрый день. Вам необходимо написать в срочном порядке жалобу в прокуратуру для проведения проверки с предложениями все квитанции об оплате а также проверки вашего счетчика. Всего хорошего приятного дня.