Санкт-Петербург, 24.02.2017, 17:47

Как узнать размер задолженности по административному штрафу, выписанному в 2015 году, и сколько нужно заплатить сейчас?

Вопрос №12202331 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2017, 17:47
Мне выписали администртивный штраф в размере 500 р еще в 2015 г, я его до сих пор не оплатил, как мне узнать сколько я должен сейчас заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей

Посмотрите в базе судебных приставов там есть исчерпывающая информация по данному вопросу

Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.02.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! О задолженности можете посмотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/. Там есть специальный сервис.

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

24.02.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует обратиться к судебным приставам с таким вопросом очно или посетить их сайт:

http://fssprus.ru/iss/ip/

Удачи Вам!

24.02.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Срок давности исполнения постановления по делу об АПН - 2 года, а не 1 год. Поэтому, если с момента вступления в законную силу постановления о назначении штрафа не прошло 2 года - Вы ещё считаетесь должником.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 00:53

В силу административного законодательства РФ, срок давности по уплате штрафа составляет ровно один год, сейчас штраф можете не платить.

В смысле могу не платить?

25.02.2017, 00:35

Здравствуйте. Данный ответ - неверен! Срок давности - 2 года, а не один.

Проверьте себя на сайте ФССП. Может так статься, что Вы должны уже не 500 руб., а 1 500 руб. В случае неуплаты штрафа в течении 60 дней после вступления постановления в законную силу - наступает ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. И суд присуждает двойную сумму штрафа. По нему срок давности исполнения не прошел однозначно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 00:56

Уважаемый Андрей

Два года срок давности по уплате административного штрафа, обратитесь к приставам и уточните

Удачи вам и всего хорошего.

25.02.2017, 01:16

Здравствуйте, срок 2 года, как писала выше, согласно ст. 31.9 КоАП РФ.Посмотрите, вначале сумму штрафа, и дату назначения точную на сайте ФССП.

25.02.2017, 01:19