Вопрос о пропуске гастрономических подарков через таможню при переезде из Дагестана в Киев
Конечно есть ограничения. Ничего из этого ввезти в Украину не получится.
Разрешается ввозить в Украину пищевые продукты для собственного потребления на сумму, не превышающую эквивалент 200 евро на одно лицо в таких объемах:
- в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли: в количестве не более, чем одна упаковка или общей массой, которая не превышает 2 кг, каждого наименования на одно лицо;
- без упаковки – в количестве, не превышающем 2 кг каждого наименования на одно лицо;
- без упаковки – неделимого продукта, готового к непосредственному употреблению, в количестве не более, чем по одному наименованию на одно лицо;
ЗАПРЕЩЕНО ВВОЗИТЬ:
- пищевые продукты без сертификата о соответствии.
Правила въезда на территорию РФ разрешают физическому лицу везти с собой продукты питания общим весом до пятидесяти килограмм для личного использования.
Эльмира, в каждом аэропорту - свои требования. Мы этого знать не можем. В некоторых аэропортах даже воду в бутылках не разрешают пронести. С фаршем точно будут проблемы.