По алиментам выплачиваю с заработной платы 70%...почему так?
Здравствуйте Павел
Значит у вас есть долг по алиментам, если взыскивают 70 % из зарплаты
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Однако пункт 3 этой же статьи гласит - Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.