Минск, 24.02.2017, 18:51

С чего начать процедуру признания недееспособности (болезнь Альцгеймера) ?

Вопрос №12202565 из г. Минск
опубликован 24.02.2017, 18:51
С чего начать процедуру признания недееспособности (болезнь Альцгеймера) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прежде всего нужно получить направление от психиатра на обследование. Скорее всего, при этом ему установят группу инвалидности.

Затем обратиться в суд с заявлением о признании человека недееспособным. Во время судебного процесса потребуется судебно-психиатрическая экспертиза.

Но болезнь Альцгеймера вовсе не обязательно влечет недееспсобность.

Бог Вам в помощь.

24.02.2017, 18:56

--- Здравствуйте, видимо с обследования, а затем на основании заключения врачей и признавать его в суде недееспособным. Удачи Вам и всего хорошего.

24.02.2017, 18:54

Спасибо за быстрый ответ. Но диагноз поставлен и инвалидность тоже (1 группа)

24.02.2017, 18:59

Здравствуйте. В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным. Суд все равно назначит судебно-психиатрическую экспертизу, но если 1 группа назначена именно по этому заболеванию, то это будет всего лишь формальность.

Бог Вам в помощь.

24.02.2017, 19:04