Могу ли я попросить что бы в новом паспорте мне не делали пометку о старом паспорте?
Попросить что бы в новом паспорте вам не делали пометку о старом паспорте можно, но эту просьбу точно не удовлетворят, не положено это.
Доброго времени суток!
Дмитрий, нет, не можете вы об этом просить, вам в обязательном порядке поставят отметку о паспорте.
Всего хорошего, удачи вам.
Нет. Административным регламентом установлено, что в паспорте указывается номер прежнего паспорта.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"