Возможен ли возврат денег за не носимые джинсы с бирками и чеком?

• г. Архангельск

Могут ли отказать в возврате денег за не понравившиеся джинсы?

Джинсы не носил, есть все бирки, есть чек.

Читаю статью 25 закона о защите прав потребителей, там написано про обмен, мол если я возвращаю товар надлежащего качество, то я могу сделать только обмен, а деньги получить только в случае, если не было товара на обмен. Так ли это? Смогу ли сделать не обмен, а возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам был дан ответ. Вы можете сказать. Что ничего из имеющегося в наличии товара вам не подходит. Магазин обязан вернуть деньги в трехдневный срок.