Как защитить свои права и получить справедливое разделение имущества при разводе с предательским супругом?
Мы прожили с мужем в браке 9 лет, у нас двое детей, мы живем в квартире которая принадлежит его отцу, у меня своего жилья нет, что мне делать незнаю жить с предателем нет сил. что мне полагается при разводе?
Кроме квартиры вы можете поделить остальное имущество нажитое совместно в браке. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода-ст. 34 СК РФ.
Если супруги ничего не нажили в период брака, то кроме свободы вам ничего не полагается. Не забудьте подать заявление на взыскание алиментов.
Удачи Вам!
К сожалению, при разводе вам не полагается доля в квартире, где вы проживаете. Вашим детям также ничего не положено. Квартира принадлежит не вашему мужу, а его отцу.
Здравствуйте! Так как квартира принадлежит третьему лицу (отцу супруга), то она разделу не подлежит. Если иного имущества нет, то делить нечего.
Добрый вечер! При разводе все общее совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях. Удачи вам и всего хорошего!
Если Вы гне желаете жить с "предателем", то разведитесь и поделите нажитое имущество в браке пополам. Положены алименты будут при условии, что дети останутся с Вами. Кроме того, Вы вправе потребовать алименты и на содержание себя, если у Вас незначительный доход или Вы находились на иждивении мужа.