Сургут, 24.02.2017, 20:17

Как получить гражданство РФ после истечения вид на жительство - опыт сдачи экзамена и семейные связи

Вопрос №12202800 из г. Сургут
опубликован 24.02.2017, 20:17
Можно ли получить гражданство РФ если вид на жительство закончился? Сдавал экзамен по русскому языку и получил сертификат. Мама гражданка РФ, женат на гражданке РФ уже пятый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли получить гражданство РФ если вид на жительство закончился? Сдавал экзамен по русскому языку и получил сертификат. Мама гражданка РФ, женат на гражданке РФ уже пятый год.

Здравствуйте, да можете получить гражданство.

24.02.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, в таком случае получить гражданство на территории России нельзя

Следует начинать заново-с оформления РВП

Либо-же оформлять гражданство в консульстве России с стране вашего гражданства, тогда не нужно будет оформлять ни РВП, ни ВНЖ.

24.02.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А в течении какого времени мне могут зделать гражданство РФ в посольстве России в моей стране.

25.02.2017, 10:13

Здравствуйте Виталий. У вас есть возможность получить гражданство России в прощённом порядке. Обычно документы на получение гражданства рассматривают в течение шести месяцев.

25.02.2017, 10:20

Срок определён Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Также как и в России-шесть месяцев со дня подачи всех документов в консульство.

25.02.2017, 10:20

Добрый день, уважаемый Виталий.

В течении 6 месяцев вы получите гражданство РФ при обращении в консульство.

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 10:24

Здравствуйте!

Если Вы будете оформлять гражданство России через консульское учреждение, срок составит всего лишь 6 месяцев

Всего доброго, обращайтесь!

25.02.2017, 10:25