Если в муниципальной двухкомнатной квартире одна комната проходная, можно ли в такой квартире разделить лицевой счёт?Спасибо.
Лицевые счета не делятся вообще, действующий ЖК РФ не предусматривает деления лицевых счетов. Счет будет один, но можно разделить оплату за ЖКУ, тогда будут приходить разные квитанции по единому счету.
Как по-вашему лицевой счет относится к комнатам? Если зарегистрировано несколько человек и каждый хочет платить отдельно - определить порядок оплаты можно и в 1-комнатной квартире.
Здравствуйте. Вам и тому человеку, с кем хотите разделить счета необходимо прийти в свою управляющую компанию с заявлением о разделе лицевых счетов, где указываете в каких долях будете оплачивать. Если второй человек на раздел счетов не согласен, то это можно сделать в судебном порядке через подачу искового заявления об определении порядка пользования помещением. После решения суда также приходите в управляющую компанию, пишите заявление и к нему прикладываете решение суда.
Здравствуйте, Вы можете разделить оплату по коммунальным платежам, для этого не имеет значения проект квартиры. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Лицевые счета не делятся давно. Обратитесь в УК, напишите заявление на установление порядка оплаты коммунальных услуг. Не имеет значение какие комнаты кто занимает.