Что мне грозит за неуплату долга и процентов в МФО?
Уважаемая Елена
Они могут обратиться в суд стишком о взыскании с Вас долга и процентов по нему.
Можете дождаться суда и не платить сейчас ничего
В суде проценты можете снизить
Удачи вам и всего самого лучшего.
Добрый день!
С вами будут судиться проценты будут идти возможно возбуждение уголовных дел за злостное уклонение от оплаты задолженностей и тд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Кредитор может обратиться в суд для взыскания долга, процентов и неустойки.
Вам грозит гражданско-правовой спор. МФО имеет право подать иск в суд о взыскании с вас денежных средств, после решения суда получит исполнительный лист, передаст приставам, которые имеют право взыскивать долг, наложить арест на имущество и т.д.
Ничего. Только, возможно, судебное разбирательство. Но не все МФО обращаются в суд, а если и обратятся, то сумму предъявляемую ими к должнику можно значительно снизить.
Здравствуйте, за неуплату долга и процентов в МФО возможно обращение в суд, а после суда - принудительное взыскание. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.