Не подскажите как узаконить установленные биксеноновые линзы?

Лучший ответ

Для начала нужно отнести заявление о модернизации автомобильной оптики в вашем транспортном средстве в ГИБДД по месту регистрации вашего автомобиля;

В Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ); нужно предоставить следующие копии документов (каждый с двух сторон):

заявление, которое вы относили в ГИБДД со специальной резолюцией;

документ о регистрации вашего автомобиля;

Паспорт на ваше транспортное средство.

Дальше следует обратиться в сервисный центр, который занимается модернизацией автомобильной оптики. Также допускается и самостоятельная установка, но с последующим обращением в СТО для диагностики и устранения возможных неточностей;

В ГИБДД нужно предоставить:

Заявление о изменении оптики вашего транспортного средства;

Документ, который подтверждает допуск модернизации оптики, который вы, при положительном ответе, получите в НАМИ;

Сертификаты на биксеноновую линзу;

Документ из сервисного центра, подтверждающий правильную установку ксенонового модуля на транспортное средство.

В ГИБДД вам необходимо будет передать ваше транспортное средство на специальный контроль и после него оформить специальную диагностическую карту.

После того, как вы выполнили все пункты, в паспорт вашего транспортного средства внесут соответствующие отметки об изменении оптики вашего автомобиля, и вы без проблем сможете использовать ксеноновый модуль.