Не подскажите как узаконить установленные биксеноновые линзы?
Для начала нужно отнести заявление о модернизации автомобильной оптики в вашем транспортном средстве в ГИБДД по месту регистрации вашего автомобиля;
В Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ); нужно предоставить следующие копии документов (каждый с двух сторон):
заявление, которое вы относили в ГИБДД со специальной резолюцией;
документ о регистрации вашего автомобиля;
Паспорт на ваше транспортное средство.
Дальше следует обратиться в сервисный центр, который занимается модернизацией автомобильной оптики. Также допускается и самостоятельная установка, но с последующим обращением в СТО для диагностики и устранения возможных неточностей;
В ГИБДД нужно предоставить:
Заявление о изменении оптики вашего транспортного средства;
Документ, который подтверждает допуск модернизации оптики, который вы, при положительном ответе, получите в НАМИ;
Сертификаты на биксеноновую линзу;
Документ из сервисного центра, подтверждающий правильную установку ксенонового модуля на транспортное средство.
В ГИБДД вам необходимо будет передать ваше транспортное средство на специальный контроль и после него оформить специальную диагностическую карту.
После того, как вы выполнили все пункты, в паспорт вашего транспортного средства внесут соответствующие отметки об изменении оптики вашего автомобиля, и вы без проблем сможете использовать ксеноновый модуль.