Влияет ли стаж работы воспитателем на общий педагогический стаж и согласуется ли это с законодательством?
Добрый день. Да, входит. Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. № 521 «Об утверждении типового положения об образовательном учреждении начального профессионального образования». Для того чтобы льготная пенсия педагогам была начислена, необходим стаж работы в определенных образовательных заведениях (25 лет). Их перечень, равно как и перечень специальностей, установлен Постановлением Правительства № 781 от 2002 года.
Добрый день! Да, работа мастером производственного обучения и воспитателя входит в педагогический стаж. Вам необходимо иметь не менее 25 лет пед стажа для льготной пенсии. Закон о страховых пенсиях в РФ № 400-ФЗ. Всего доброго!