Выплаты и льготы для опекуна, оформившего опекунство над двумя несовершеннолетними детьми, включая ребенка в возрасте 2 лет

• г. Уфа

Оформлен опекунство над ребенком, 2 года ребенку, какие выплаты и льготы положены опекуну. Своих родных детей несовершенолетних двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Льготы опекунам находят выражение в выплатах, положенных воспитанникам. Каждый регион устанавливает набор льгот и выплат опекунам. Все льготы можно разделить на:

связанные с предоставлением образовательных услуг;

связанные с предоставлением медицинских услуг;

связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг;

налоговые льготы.

Для того чтобы оформить полагающиеся опекунам льготы, необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства местной администрации.