Продажа жилья, приобретенного за материнский капитал - налоговые последствия и сумма налога

Я купила жильё за мат. капитал в декабре 2016 (453,26 тыс. р.).сейчас подвернулся вариант получше. Хочу продать купленное жильё и купить другое (5 оотыс. Р.)придётся ли платить налог? Если да,то сколько в моём случае?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Ольга, что бы продать вам купленное жилье на мат. капитал, вам нужно обратиться в органы опеки и попечитальства и взять там разрешение, далее нужно обратить внимание выделили ли вы доли своим детям.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер. Если сумма меньше одного 1000000 рублей в таком случае налоговые платить не будете но декларации должны предоставить в налоговую. Всего хорошего приятного вечера вам.