Возможно ли переделать жилое строение на даче в жилое помещение и официально прописаться там?
Хотим купить дачу и прописаться там. Но по документам: категория земель - земли сельхозназначения, разрешенное использование: находящийся в составе дачных садоводческих и огороднических объединений. Объект: жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом участке, назначение: нежилое.
Возможно ли дом переделать в жилое и прописаться там?
Да, возможно, если дом будет признан жилым помещением. Тогда вы сможете в нем прописаться. Дом должен быть пригоден для круглогодичного проживания.