Могут ли развести, если ответчик на время суда находится в психбольнице?
нет. это нарушение его прав.
Статья 216. Право суда приостановить производство по делу
Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:
нахождения стороны в лечебном учреждении;
Добрый день!
Да, конечно, могут - проблем никаких нет, от же уведомляется по месту регистрации
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Надежда
Маловероятно. Но смотря на какой срок он там завис. Если все серьезно, надо ответчика признавать недееспособным
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, однозначно не расторгнет брак суд. Будет ждать выписки из диспансера. Мало ли что. Вдруг признают человека недееспособным.