Какие документы нужно предоставить нотариусу для дарения своей собственности.
Здравствуйте. .
Представить нотариусу документы и справки: паспорта дарителя и одаряемого; правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности дарителя на долю. Это могут быть: свидетельство о праве собственности; договор купли-продажи; договор передачи; свидетельство о наследстве; договор ренты или инвестирования; выписка из ЕГРП на недвижимое имущество (на квартиру/инструкция получения данной выписки читайте здесь) и т.д.;договор основания; выписку из ЕГРП на недвижимое имущество (на одаряемую квартиру). Способы получения этой выписке подробно перечислены по ссылке. Некоторые нотариусы также просят справку о зарегистрированных лицах в квартире (выписка из домовой книги).
Здравствуйте. Ваши правоустанавливающие документы, и документы, подтверждающие личность дарителя и одаряемого. Ну и присутствие обоих - обязательно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброй ночи, Андрей!
Какие документы нужно предоставить натариусу для дарения своей собственности.
1. свой паспорт
2. документы, подтверждающие, что эта собственность Ваша (свидетельство, договор купли-продажи и пр.)
3. документы на того, кому Вы собираетесь дарить.