Краснодар, 25.02.2017, 01:32

Могу ли я получить региональный маткапитал в г.Краснодаре если возраст моих детей 23 года, 19 лет и 1,5 года?

Вопрос №12203404 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.02.2017, 01:32
Могу ли я получить региональный маткапитал в г.краснодаре если возвраст моих детей 23 года, 19 лет и 1,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же четко написали))), право на получение меры социальной поддержки в виде материнского

(семейного) капитала Вы имеете, так как у Вас трое детей.

01.03.2017, 17:37

Здравствуйте. Дело не в возрасте детей, а в их количестве.

Краевой закон от 22.02.2005 № 836-КЗ «О Социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»

"Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал

1. Право на получение меры социальной поддержки в виде материнского

(семейного) капитала (далее - семейный капитал) возникает у граждан

Российской Федерации, место жительства которых расположено на

территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка

(детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к

следующим категориям:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих

детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались

правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим

Законом;

pro-materinskiy-kapital.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 01:38

Здравствуйте. А Вы прочитать не пробовали то, что Вам написали? Вам приведена норма, которая говорит о том. что право на маткапитал имеют именно семьи, имеющие 3-х детей. И что условие о возрасте детей в данном законе не стоит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 20:04

я так и не поняла ответ на мой вопрос, мне зачем эти законы, я хочу узнать могу ли я получить или нет маткапитал в зармере 105 тр?

01.03.2017, 17:26