Москва, 25.02.2017, 07:27

Можно сформулировать следующие заголовки:\n\n1. Захватывающая история - развод, кредит и имущество - кто будет отвечать за долги?\n2. Развод после покупки квартиры в кредит - могу ли я потребовать компенс

Вопрос №12203466 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 07:27
Мы развелись с женой, жили мы в квартире купленной в кредит до брака. Кредит платил я постоянно и в браке и не в браке! Плюс в браке у меня была подаренная доля которою я продал и в нес в ее квартиру загасив часть долга, я в ней прописан. Кредит еще не выплачен, так же с этой подаренной доли я купил в браке долю в другой квартире. Вопрос такой могу ли потребовать с нее возместить мне деньги затраченные на погашение кредита и второй вопрос может ли она рассчитывать на раздел той доли купленной на деньги с продажи доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право просить в суде разделить денежные средства, выплаченные вами после расторжения брака по кредиту. Ваша жена может просить суд о разделе доли квартиры, купленной в браке.

25.02.2017, 08:56

Здравствуйте

А у кого осталась квартира, у жены? Если вы планируете требовать с нее возместить вам деньги?

Может рассчитывать на раздел купленной доли.

А в целом, подобные вопросы нужно обсуждать с юристом очно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

25.02.2017, 07:35

Здравствуйте, Ваши права по взысканию с бывшей жены средств потраченных на погашение кредита и возможность раздела купленной доли зависят от того кому останутся или остались эти квартиры после развода. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.02.2017, 07:40

Вы можете требовать в суде раздела суммы непогашенного кредита, кредит, который уже погашен за счет совместных средств семьи уже не существует, вы погасили свои долговые обязательства перед банком. Жена имеет право на половину квартиры, купленной в браке, и на половину вашей доли в квартире, которая также приобретена в браке за счет продажи вами доли квартиры, которую вы получили в качестве подарка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.02.2017, 10:46

Квартира осталась у нее! Так как кредит взят до брака.

25.02.2017, 08:19

Добрый день, уважаемый Антон

Вам надо было воспользоваться помощью юриста до суда. Ну а сейчас надо подавать апелляцию и доказывать все то что что вы написали

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 08:30

Здравствуйте, Вы можете претендовать на часть платежей по кредиту за квартиру внесенных во время брака. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.02.2017, 08:36