Какой размер оплаты больничного, отпуска и компенсации при написании заявления по собственному желанию?

• г. Москва

Я работаю с 21.08.2015 г, сейчас нахожусь на больничном с 16.02.17 по 28.02.17, хочу написать заявление по собственному желанию 01.03.17 (какая статья)? на данный момент у меня есть 2 недели отпуска. Когда мне должны оплатить расчёт по больничному, компенсацию за отпуск и за отработанный период с 1.02.17 по 15.02.17 и в каком размере, если средняя зп 29000 чистыми на руки, оклад 26000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Юлия

Пишите заявление (можете без статьи) оплатят больничный, неиспользованный отпуск.

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию регламентируется ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По больничному расчет в зависимости от того, какой у вас стаж работы: Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

За неиспользованный отпуск-компенсацию согласно ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.