Если отца лишили родительских прав, положены ли матери какие то выплаты на ребёнка?

Вопрос №12203489 из г. Хабаровск
опубликован 25.02.2017, 04:16
Если отца лишили родительских прав, положены ли матери какие то выплаты на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда. Лишение отца родительских прав, не освобождает его оплачивать алименты на содержание ребёнка. Если не подавали, то можно обращаться в суд.

25.02.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если отца лишили родительских прав, положены ли матери какие то выплаты на ребёнка?

Здравствуйте, можете также подать на алименты на лишенного отца прав.

25.02.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если отца лишили родительских прав, положены ли матери какие то выплаты на ребёнка?[quote][/quote]

Алименты в данном случае положены. Выплаты по линии соцзащиты если семья является малоимущей.

25.02.2017, 04:33

Если отца лишили родительских прав, положены ли матери какие то выплаты на ребёнка?
Да,мать может получать алименты.

25.02.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Он не платит алименты уже три года... Я имела ввиду государственные выплаты. Ну ладно, нет так нет)))

25.02.2017, 04:31

Я имела ввиду государственные выплаты. Ну ладно, нет так нет)))

А вы вообще получаете что то на ребенка, в соцзащиту обращались?

25.02.2017, 04:32

Он не платит алименты уже три года... Я имела ввиду государственные выплаты. Ну ладно, нет так нет)))[quote][/quote]

Зачем так рукой махать-нет так нет. если ваша семья является малоимущей обращайтесь в ваш местный орган соцзащиты Узнавайте на счет выплат Единого перечня выплат по стране не существует Каждый регион устанавливает на этот счет свои выплаты.

25.02.2017, 04:35

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в социальную защиту, там подскажут как оформить документы на детское пособие и социальную стипендию.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

25.02.2017, 04:37

Надежда. По поводу не выплаты алиментов.

Напишите заявление в прокуратуру, "прошу привлечь к уголовной ответственностиФИО, который злостно уклоняется от уплаты алиментов на ребенка".

Обратитесь в соц защиту, может есть возможность оказать Вам помощь.

25.02.2017, 05:16

Да,детское пособие в "400"рублей, очень поможет.

25.02.2017, 04:41

Да,детское пособие в "400"рублей, очень поможет.

Приставов за одно место, и пусть работают по поводу взыскания алиментов, пишите жалобы на них в прокуратуру и Управление ФССП.

25.02.2017, 04:43