Кызыл, 25.02.2017, 05:49

Как остановить материальное и эмоциональное давление на старшего ребенка при разводе?

Вопрос №12203550 из г. Кызыл
опубликован 25.02.2017, 05:49
Находимся с женой в процессе развода. Детям 4 и 10 лет. старший сын сказал что останется со мной. Мать оказывает на него давление, говорит что его бог накажет и привлекут за дачу"ложных показаний". как ее можно остановить по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

говорит что его бог накажет и привлекут за дачу"ложных показаний". как ее можно остановить по закону.

Здравствуйте вы просто поговорите с сыном и объясните лучше все ему и скажите чтобы он принимал решение сам, что в любом случае вы его не бросите и т.д.

25.02.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброе утро, Евгений!

Да никак Вы ее не привлечете, договариваться нужно, постарайтесь. Дележ детей при разводе - это самая неприятная процедура и никак Вы ее не всунете в рамки закона, если люди не хотят договориться. Увы! Имущество кое-как можно поделить. А детей как, пополам резать?

25.02.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мать оказывает на него давление, говорит что его бог накажет и привлекут за дачу"ложных показаний". как ее можно остановить по закону.
Никак, это внутрисемейные разборки и никак не квалифицируются.

25.02.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, Евгений.

Вам стоит "подружиться" с органом опеки и попечительства (они не раз проходили подобные ситуации, а для суда Вам в любом случае необходимо на них опираться.

Что касается давление мамы, тут, увы, пока ничем не ограничить ее, нет доказательств, как таковых.

26.02.2017, 04:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, наказать ее в рамках закона у вас никак не получится. Единственный выход, это говорить с сыном и пытаться ему объяснить ситуацию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если разговор записан на диктофон? Она сказала что от нас не отстанет.

25.02.2017, 06:24

А если разговор записан на диктофон? Она сказала что от нас не отстанет.
Ну и что, это никак не будет квалифицировано. Решайте вопросы в гражданском суде.

25.02.2017, 06:26

Ребенка достигшего 10 лет в суде спрашивают о том с кем из родителей он хочет жить. К тому же для определения отношений внутри семьи органы опеки проводят психологическое исследование. Так что, смело обращайтесь в суд.

25.02.2017, 07:21

Собирайте максимум доказательств, Евгений.

Для суда в данном случае и этот вариант подойдет (ведь Вы защищаете интересы ребенка прежде всего).

26.02.2017, 04:41

Здравствуйте еще раз. Одной записи диктофона будет мало, она скажет, что погоречилась на нервной почте и сказала не обдумав. Да и ребенка в суде спросят, с кем он хочет жить, главное, поговорите с ним, но не так, как делает это мать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 06:09