История задолженности - от 10 тысяч до 78 800 рублей в судебных решениях

Вопрос №12203557 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 08:04
В декабре 2014 года 10 тысяч под полтора процента в день 5 января 2015 отдала 3 тысячи просила об рассрочке не дали вспомнили в 2016 в феврале судебный приказ 49150 рублей отменили в июле того же года принято заочное решение на 78800 рублей новое решение того же судьи осталось 78800
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете подать апелляцию, в обосновании снижения суммы сослаться на ст. 333 ГК РФ: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

25.02.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Татьяна

На решение можно подать апелляционную жалобу, если считаете, что сумма завышена, обжалуйте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

25.02.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Татьяна Александровна, Вы вправе обжаловать решение суда. Для грамотного ведения дела в суде обратитесь к тому или иному юристу.

26.02.2017, 11:12

Об я знала и убедилась что бесплатно и в инете нет ничего а вы все имеете на свой кусок хлеба икру с маслом с наших бед и слёз.

25.02.2017, 18:06

Об я знала и убедилась что бесплатно и в инете нет ничего а вы все имеете на свой кусок хлеба икру с маслом с наших бед и слёз.

---ваши беды и слёзы даны именно вам а наши нам, и не стоит делать вид что вам весь мир чем-то обязан. Обращайтесь на платную консультацию как и положено, если не устраивает бесплатная.

25.02.2017, 18:08

Татьяна Александров, вы сами берет деньги под проценты на свои нужды, а мы вам тут виноваты. Мы являемся посредниками в решении проблем которые вам создали или вы их создали самостоятельно. Труд должен быть оплачен.

25.02.2017, 18:09

Татьяна Александровна, почему Вы считаете, что труд других людей ради Вашего блага должен быть бесплатным? Хамить и грубить людям, которых вы не знаете не стоит.

Можете сами написать апелляционную жалобу. Вам никто не мешает это сделать.

25.02.2017, 18:09

Здравствуйте Татьяна! Вы имели право присутствовать на суде и отстаивать свою позицию, если бы обратились за помощью к юристу, то сумма долга была бы ниже. Что касается рассрочки исполнения решения, то суды редко отказывают. Надо всего лишь доказать тяжелое материальное положение (справку о доходах, квитанции по оплате КУ, свидетельства о рождении детей несовершеннолетних, иные платежи).

25.02.2017, 18:12

Об я знала и убедилась что бесплатно и в инете нет ничего а вы все имеете на свой кусок хлеба икру с маслом с наших бед и слёз.[quote][/quote]

Вот к чему этот абсолютно не нужный пафос насчет бед и слез Юристы не являются причиной ваших бед и слез вас никто силком не тянул брать этой займ

Решение суда может отменить только вышестоящий суд. поэтому вам правильно ответили по поводу подачи апелляционный жалобы А этот пафос насчет бед и слез оставьте при себе.

25.02.2017, 18:13

Об я знала и убедилась что бесплатно и в инете нет ничего а вы все имеете на свой кусок хлеба икру с маслом с наших бед и слёз.

А вы что в наш карман заглядывали? Или, может, Вы на работу бесплатно ходите? Или хотите, что бы Вам платили зарплату за Вашу работу? Так почему Вы считаете, что юристы должны работать бесплатно? Вам никто ничего не обязан на этом сайте. А наглым халявщикам вообще помогать нет желания...

25.02.2017, 18:13

Татьяна, Выше уже ответила. По поводу рассрочки, да, банк не обязан ее давать т.к. согласно Федеральному закону "О потребительском кредите (займе)" Индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа) согласовываются кредитором и заемщиком индивидуально и включают в себя следующие условия:

1) сумма потребительского кредита (займа) или лимит кредитования и порядок его изменения;

25.02.2017, 18:13

У всех свои слезы и свои беды, у юристов тоже, а также семьи и дети, которые хотят кушать, стараемся жить по средствам, кредит под такой процент, в отличие от вас, позволить себе мы не можем.

25.02.2017, 18:20

Содружество мантии с каким радостным воодушевленим вы все на меня накинулись мне 66 лет и я только что потеряла наивность спасибо всем кто принял участие в экзекуции.

25.02.2017, 19:01

Здравствуйте Татьяна. Ваши негативные отношения к юристам если честно непонятно. Вы задали вопрос, вам на него ответили. Насильно помогать вам никто не собирается.

25.02.2017, 19:02

Содружество мантии с каким радостным воодушевленим вы все на меня накинулись мне 66 лет и я только что потеряла наивность спасибо всем кто принял участие в экзекуции.[quote][/quote]

Абсолютно нет никакого желания подвергать некого незнакомого человечка экзекуции Если вы имеете склонность к садомазохизму-то это ваша проблема Причины всех ваших бед кроются в вас, а не в окружающем вас мире.

25.02.2017, 19:06

Содружество мантии с каким радостным воодушевленим вы все на меня накинулись мне 66 лет и я только что потеряла наивность спасибо всем кто принял участие в экзекуции.

Вам много юристов ответили по существу вашего вопроса. Они то чем перед Вами провинились? Вы даже благодарности им за ответы не поставили.. Вот, по истине, - "Не делай добра - не получишь зла..."

25.02.2017, 19:07