Вопрос - Уменьшится ли размер пенсии при переезде из крайнего севера в южный регион (Алтай)?

Проработала на крайнем севере 12,5 лет на пенсию вышла в соответствии с этим в 52 года 4 мес Уменьшиться ли размер пенсии при переезде в южный регион (Алтай)
Лучший ответ

Сама пенсия не изменится, но уменьшится за счет сокращения региональных надбавок и районного коэффициента.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. При переезде южнее пенсия уменьшится. Уточните в ПФ на сколько. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Спасибо за вашу работу!