Берут ли в армию без прописки я гражданин РФ.
Здравствуйте!
Если Вы не зарегистрированы нигде, соответственно и на воинском учете не состоите. При таких обстоятельствах Вас не будут призывать
Всего доброго, обращайтесь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сроки постановки на регистрационный учет по постоянному месту жительства и месту пребывания разные. Если их не соблюдать, то есть риск быть оштрафованным.
Процесс постановки на учет регламентируется Постановлением Правительства № 713 от 17 июля 1995 года.
Постоянная регистрация осуществляется в течение 7 дней, временная регистрация не более 90 дней с момента пребывания в другой муниципальный округ. Согласно статье 19.15 КоАП РФ предусмотрен штраф. Размер зависит от региона – минимальная сумма 2000, а максимальная 5000.
Таким образом, без регистрации Вас не только не возьмут, но и влепят штраф.